Форум нефтяников  
02.01.2012 г.

Нефтегазовый форум

Нефть и газ в России и за рубежом

Вы не зашли.

Объявление

  • Начало
  •  » Оборудование
  •  » У кого есть информация по диагностированию межколонных флюидо проявлений, поделитесь инфой!

Ответить

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

B I U S Цвет шрифта Размер шрифта Скрыть текст Закрыть от чтения Цитата Цитата пользователя Код Url Img Email Смайлы Медиа Помощь
По левому краю По центру По правому краю По умолчанию Абзац HorizRule Надстрочный знак Подстрочный знак Подсветка Маркерованный список Нумерованный список Список
YouTube myVideo Clipfish Google Virb Metacafe iFilm Sevenload GarageTV Revver Guba Stage6
MegaVideo mySpace Dailymotion eSnips VSocial Veoh Yahoo Video Jug Aniboom Brightcove    QuickTime DivX Windows Media Flash Video Flash SWF Music
:) :| :( :D :o ;) :/ :P :lol: :mad: :rolleyes: :cool:

Свойства

Вернуться назад

Обзор темы (новые сверху)

vladislavch
22-03-2011 11:56:59

Не сортесь, ребята

Bond
13-12-2010 14:58:31

Евгений, Кое-что накопал у друзей-фонтанщиков. Там инструкция и регламент по предприятиям Газпрома. Скинь мне в личку свой е-мейл и я тебе все отправлю. Жду

Evgenii
13-12-2010 14:56:52

Всем спосибо что откликнулись! Раньше ответить не получалось, извеняюсь . Интересует меня вопрос появления давления в пространстве между колоннами, что , как , где , интересуют технологии проведения исследований по диагностике с целью расширения информативности и объемов проводимых работ.

Bond
13-12-2010 14:57:03

По борьбе с межколонными давлениями есть много книжек. По диагностике тоже можно поискать. На АГКМ сейчас новую технологию опробывают с новой конструкцией технички.  Действительно тока не понятно что конкретно автору надо. Вообще куда он делся.... Сами его запугали, лохом обозвали, а теперь помочь решили. За что вы так его? Давайте жить дружно!

Azamat
13-12-2010 14:57:37

-А диагностирование межколонок.... ну.... цементомер тебе в помощь)))

Azamat
13-12-2010 15:01:34

-Слава Богу, хоть один нормальный подключился, буровик тем более. Если межколонка у него, то только встречка поможет. Если заколонка, то геошизики могут засечь. А причины межколонки одни - некачественная заливка экс.колонны, недоход цемента. Причины недохода - неиспользование центраторов(колонна на бок легла), бОльший объём каверн по сравнению с расчётным и как следствие цемент ушёл туда. Ну вобщем, автора надо приглашать, чтоб больше вводных дал.

Aleksei
13-12-2010 15:01:41

Базары тут конечно не в то русло лезут, все Васи при понятиях....а в реале заднюю дают. По клавишам бить не в живую тереть. А что за проблема, я так и не понял. Тебе надо подкинуть идею как избавиться или пояснить из-за чего межколонка травит???? Не пойму........ Могу поделиться..только поясни. жду

Azamat
13-12-2010 15:03:45

-Роман, не умничай. Парню помочь надо, может чел сформулировал неправильно. Разберёмся, а потом умничать будем ОК? Ато засобачились смотрю, это выдаёт в вас малоопытность поведения на форумах в интернете)))

Roman
13-12-2010 14:59:20

Азамат Бараны у тебя на Родине ..., а у нас их не выращивают. Иди почисть сам за колоннами а потом езжай домой. Если у тебя мозга не хватило понять что написано - нех комментировать.

Azamat
13-12-2010 15:06:35

автору: У тебя МЕЖколонные или ЗАколонные перетоки? Межколонные это канешна удивительно,этож  до какого состояния надо скважины довести?)))

Azamat
13-12-2010 14:57:05

-Нормальный вопрос парень задал. Если сами  бараны, то нех лезть сюда. Идите улицы подметайте. По сути дела. заколонные перетоки по мне так только термометрией засечь можно. Но вы это и делаете наверное. Ты сам то геофизик, или как?

Dmitrii
13-12-2010 15:00:56

Vladimir
13-12-2010 15:07:43

Сам хоть понял чё сказал?)

Roman
13-12-2010 15:08:58

Есть информация, что диагностированием межколонных флюидо проявлений должен заниматься основной дискретный механизм специфического индивидуализма абсолютизации функционального реквизита.

Evgenii
13-12-2010 15:00:11

В даный момент лаборатория в которой я работаю занимается : диагностированием межколонных флюидо-проявлений, однако объем информации которую мы предоставляем заказчикам сравнительно мал, ищем новые методики диагностирования, а так же все что может помоч в изучении и решении данного вопроса. Жду ответов.

Инструменты

Самые активные пользователи