Форум нефтяников  
02.01.2012 г.

Нефтегазовый форум

Нефть и газ в России и за рубежом

Вы не зашли.

Объявление

Ответить

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

B I U S Цвет шрифта Размер шрифта Скрыть текст Закрыть от чтения Цитата Цитата пользователя Код Url Img Email Смайлы Медиа Помощь
По левому краю По центру По правому краю По умолчанию Абзац HorizRule Надстрочный знак Подстрочный знак Подсветка Маркерованный список Нумерованный список Список
YouTube myVideo Clipfish Google Virb Metacafe iFilm Sevenload GarageTV Revver Guba Stage6
MegaVideo mySpace Dailymotion eSnips VSocial Veoh Yahoo Video Jug Aniboom Brightcove    QuickTime DivX Windows Media Flash Video Flash SWF Music
:) :| :( :D :o ;) :/ :P :lol: :mad: :rolleyes: :cool:

Свойства

Вернуться назад

Обзор темы (новые сверху)

Andrei
30-01-2011 10:58:54

Навряд ли.

Aleksei
30-01-2011 10:50:40

Господа, а если я сам дефективный, смогу ли работать дефектоскопистом?

Aleksey
30-01-2011 10:50:09

Регистрируйтесь на Дефектоскописты-The BEST!!!Задавайте вопросы - поможем, чем можем. 

Urii
30-01-2011 10:50:06

можно ещё поехать в какой-нибудь достаточно серьезный аттестационный центр (КиД, СертиНК), вдумчиво пройти курс обучения на дефектоскописта 1 ур. по ВИК, ПВК, МК...    теор. и практ. занятие, вовремя задаваемые вопросы могут помочь Руслану получить первые, базовые знания...

Aleksey
30-01-2011 11:00:20

Ермолов И. Н., Алешин Н. П., Потапов А. И. Акустические методы контроля. Книга 2 И. Н. Ермолов, Н. П. Алешин, А. И. Потапов НЕРАЗРУШАЮЩИИ КОНТРОЛЬ книга 2 Акустические методы контроля СКАЧАТЬ     ОТСЮДА http://www.toroid.ru/ermolov.html

Aleksei
30-01-2011 11:00:06

Да, грамотный контролер руководит процессом. И никуда от этого не денешься!

Aleksey
30-01-2011 10:56:45

   Абсолютно согласен, нужен опытный наставник, мне повезло у меня такой был. Если нужна какая-нибудь литература, могу подкинуть. Учебник Ермолова например.    Хотя работа не так проста как кажется. И не очень чистая бывает. Но когда поймёшь, что к чему... Может и менять на другую не захочешь.

Aleksandr
30-01-2011 10:48:59

ну а по существу, для автора у меня есть справочникпо УЗК, весит 50 Мб в акробатовском формате, могу скинуть на почту если получится, так что пиши в личку

Aleksandr
30-01-2011 10:59:40

День добрый господа, я вот работаю инженером НК, и вопроса что то не понимаю,  Планирую отучиться на дефектоскописта! Только не определился какого , ну сперва отучись на русского что ли а уже потом поработав лет с 10 отучись на международника )))))

Ryslan
30-01-2011 10:49:47

Спасибо за помощь!

Urii
30-01-2011 10:52:15

Руслан, поищи книги Щербинского, Алешина и др. в инете... в продаже бывают справочники Клюева и некоторых других... 

Urii
30-01-2011 10:56:42

УЗК - один из сложнейших методов НК при интерпретации результатов, начинать с него самостоятельно (например, на досуге, без наставника толкового и бессмертного УД2-12 - кто с ним разберется, разберется с любым другим дефектоскопом), смысла нет, по-моему...    если бы у Руслана была возможность постажироваться в подходящей лаборатории НК, поучиться у опытных ПИЛовцев - тогда вперед !  самостоятельно лучше начинать со сбора информации и первых  проб пера  в области ВИК, магнитки (МК) или капиллярки (ПВК)... литературы по НК достаточно много в инете (в т.ч. и бесплатно)... поиск, изучение и успех замаячит где-то впереди !    удачи !   

Ryslan
30-01-2011 10:50:37

а литературу можете какую-нибудь порекомендовать?!

Ilnyr
30-01-2011 10:55:11

Начни с ультразвука, потом дополни еще одним методом, потом еще... и станешь супер специалистом 

Ryslan
30-01-2011 10:53:46

Планирую отучиться на дефектоскописта! Только не определился какого? Узи или магнито-порошкового?! какая спец-ть предпочтительнее? кто что знает посоветуйте! и скажите литературу по спец-ти, пожалуйста!

Инструменты

Самые активные пользователи