Форум нефтяников  
02.01.2012 г.

Нефтегазовый форум

Нефть и газ в России и за рубежом

Вы не зашли.

Объявление

  • Начало
  •  » Бизнес
  •  » Казахстан - новый Эльдарадо: Работа в КЗ, проекты мирового масштаба

Ответить

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

B I U S Цвет шрифта Размер шрифта Скрыть текст Закрыть от чтения Цитата Цитата пользователя Код Url Img Email Смайлы Медиа Помощь
По левому краю По центру По правому краю По умолчанию Абзац HorizRule Надстрочный знак Подстрочный знак Подсветка Маркерованный список Нумерованный список Список
YouTube myVideo Clipfish Google Virb Metacafe iFilm Sevenload GarageTV Revver Guba Stage6
MegaVideo mySpace Dailymotion eSnips VSocial Veoh Yahoo Video Jug Aniboom Brightcove    QuickTime DivX Windows Media Flash Video Flash SWF Music
:) :| :( :D :o ;) :/ :P :lol: :mad: :rolleyes: :cool:

Свойства

Вернуться назад

Обзор темы (новые сверху)

Maksim
22-12-2010 09:09:18

Если там так хорошо, хотелось-бы там поработать. Стаж и опыт есть. Бурение или ЗБС, пом бурильщика 5 раз. Можно целиком вахту.

Sergei
22-12-2010 08:59:53

Казанцеву. И какой же работающий фонд в КПО ?

Sergei
22-12-2010 09:06:58

Кайрат. BG это компания, которая имеет только офис в Астане и все. У Вас максимум работаетдесять водителей, не более. Ваши водители большой погоды на рынке труда не делают. Я же говорю про людей, которые работают на месторождении. Механики, электрики, строители, водители, техникии т. д. и т. п. получают в подрядных компаниях в среднем около 80 000 тенге!!! Я не одного местного не встречал в Аксае, который бы работал в BG. Все работают в основном в КПО.

Anatolii
22-12-2010 09:04:32

Ба, Сергей!Да вы не знаете в реале работающий фонд в КПО!

Kairat
22-12-2010 09:06:00

Сергей я работаю в BG от нас в КПО работают достаточно местного населения, ижинер получает 2500 уе. А водилы в Астане в БГ получают 120,000. Старая ино у вас

Sergei
22-12-2010 09:02:55

20 лет назад не могло быть хорошо, потому что не понимали что нужно делать реально и как на мировом уровне!Спорить с Вами не буду. Но я лично не совсем понимаю, как тогда пробурили более 200 скважин, которые работают до сих пор, если никто и ничего не понимал

Sergei
22-12-2010 09:08:08

Кайрату. Я не знаю, какая средняя заработна плата в КПО. Но знаю, что только иностранцы работают в Карачаганаке от партнеров, а именно от BG и ENi.Кроме того, большинство моих знакомых работающих на Карачаганаке (правда работают в подрядных Компаниях)получают в среднем около 80 000 тенге. При этом большинство работает 6-ть дней в неделю по 12 часов. Один товарищ уехал в Оренбург (классный технический спец) и сейчас работает в частной компании (устроился без блата и связей), которая занимается натяжными потолками. Он работает простым замерщиком и получает около 200 000 тенге. Разница ощутимая ?К примеру водители у нас в среднем получают около 50 000 тенге.

Kairat
22-12-2010 09:08:39

Сергей, 500-700 уе в данный момент это зарплата начинающего персонала непостредственного работника КПО, средний получает ну предполагаю 1500, Если же брать работников которые работают на филде от партнера (BG, ENI) то там уже идет от 1500-5000 местный персонал в зависимости от позиции.

Anatolii
22-12-2010 09:13:00

Сергею.20 лет назад не могло быть хорошо, потому что не понимали что нужно делать реально и как на мировом уровне! Уж поверьте, ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮ В РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ СО СТАЖЕМ ЗА 30 ЛЕТ!Как сейчас, внедрили  кейсин дриллинг  в России(необходимость была у нас в сохранении месторождений на данный момент) - изобретению лет 50. Сейчас все компании собрались внедрять эту технологию - нужно или не нужно, главное у нас тоже есть.Есть поговорка и мои старшие коллеги с этим соглашаются: Спасибо нашим отцам, что набурили такие плохие скважины!Фишка в том, либо мы учимся на ошибках, либо .......

Igor
22-12-2010 09:11:34

Ищу работу в нефтегазовой отрасли(Актобе, Аксай)

Sergei
22-12-2010 09:08:08

Казанцеву.Я не знаю, как сейчас обстоят дела в Газпроме, но знаю, что 20 лет тому назад в Газпроме все было хорошо.Просто водном своем сообщении Вы написали, что Газпром загубил скважины на Карачаганакском месторождении. Оператор на Карачаганаке может себе позволить бурить по последнему слову техники, так как он работает на условиях ОСРП !!! Нужно учитывать это.

Anatolii
22-12-2010 09:07:44

Сергею.Занимаясь проектом Карачаганака, к примеру дизайн ГРП сначала отрабатывали на другом континенте, а потом уже внедряли на проекте.

Anatolii
22-12-2010 09:12:21

Сергею.У меня есть представления о  возможностях  Газпрома, поскольку сам работаю в одном из подразделений. К сожалению - минимум пять лет ещё тянуть до  Паркер Дриллинг  и стандартов  Шеврона  нашей любимой компании.

Sergei
22-12-2010 09:02:52

Я не защищаю Газпром. Просто нужно быть объективнее и все.

Sergei
22-12-2010 09:12:23

Казанцеву.К Вашему сведению, что с момента ухода Газпрома с Карачаганака прошло уже около 20 лет и соответственно технология бурения ушла далеко вперед. Естественно, что Газпром бурил на Карачаганакесоответствующимитому времени бур.станками, технологиями и т. д. и т. п.В свое время, Газпром отлично и плодотворно поработал на Карачаганаке.

Инструменты

Самые активные пользователи