Форум нефтяников  
02.01.2012 г.

Нефтегазовый форум

Нефть и газ в России и за рубежом

Вы не зашли.

Объявление

Ответить

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

B I U S Цвет шрифта Размер шрифта Скрыть текст Закрыть от чтения Цитата Цитата пользователя Код Url Img Email Смайлы Медиа Помощь
По левому краю По центру По правому краю По умолчанию Абзац HorizRule Надстрочный знак Подстрочный знак Подсветка Маркерованный список Нумерованный список Список
YouTube myVideo Clipfish Google Virb Metacafe iFilm Sevenload GarageTV Revver Guba Stage6
MegaVideo mySpace Dailymotion eSnips VSocial Veoh Yahoo Video Jug Aniboom Brightcove    QuickTime DivX Windows Media Flash Video Flash SWF Music
:) :| :( :D :o ;) :/ :P :lol: :mad: :rolleyes: :cool:

Свойства

Вернуться назад

Обзор темы (новые сверху)

Егор
26-02-2011 01:13:07

что за вопрос? Конечно нужна!

Sergei
21-01-2011 03:06:32

Противофонтанная служба, Wild Well Control, Boots & Coots - нужны!Если бы были не нужны, за границей не платили бы миллионы за ликвидациюфонтанов.Ну, а вот на смену задвижки их дороговато вызывать...Ринат, задвижки меняются без специализированных служб элементарно. И даже без подъёмника... Если, конечно, хотя бы одна на арматуре держит. Если не верите - пишите в личку, объясню...

Dmitrii
21-01-2011 03:05:24

Если ты бы был нефтяником-такие вопросы бы незадовал,поработай на месторождении

Dmitrii
21-01-2011 03:16:39

Ну если кто то считает,что не нужна то пускай в таком случае сам попробует фонтаны леквидировать

Ivan
21-01-2011 03:07:28

Зайди на сайт:www.oilfontan.ru Может что и сам поймешь

Ivan
21-01-2011 03:05:47

Зайди на сайт:www.oilfontan.ru Может что и сам поймешь

Vladimir
21-01-2011 03:08:12

Да противофонтанная служба нужна и не только на фонтаны, а грифоны? когда межколонка не держит... имел несчастие выброса с последующим грифоном, жутко.... выставил бы фото, но всю съемку реквизировали. Вообще проблема начинается с буровиков, как отбурят, как крепление колонны сделают... а то встанешь на скважину, а там колонна  звенит  гель-цемент...и три - пять колекторов напорных с насыщением Н+Г, и думаешь  спасибо  Вам герои сто тысячники, почетные нефтяники....

Aleksandr
21-01-2011 03:08:29

Кто-то может быть считает что ини мешают работать, но когда  ЭТО  проявляет себя во всей красе-поверте- мнение у людей меняется

Aleksandr
21-01-2011 03:10:59

Жизненноважны и необходимы, сам принимал участие в ликвидации-знаю не по наслышке

A.
21-01-2011 03:06:38

тот кто видел открытый фонтан своими глазами тот поймёт .....

Egor
21-01-2011 03:17:07

Пришлось столкнуться с одним товарищем из КВО ЦВЧ. УЖАС!!!! Думаю от людей все зависит. Фильм видел - мужики РАБОТАЮТ! А вот районные инженера попадаются всякие!

Roman
21-01-2011 03:11:45

Интересную тему нашли. Вопрос даже не надо обсуждать. Служба обязательна. А по Сахалину не понятно. И по SSSV не понятно, Павел Ким, SSSV спасет от фонтана? А в Роснефти открытых фонтанов много было.

Sergii
21-01-2011 03:15:49

Нужна однозначно! Ее история написана тяжелым трудом и кровью.

Dmitrii
21-01-2011 03:14:57

то Марк. так это и называется сВЧ специальная военизированная часть у газпрома раньше своя была - по всем регионам, сейчас, если не ошибаюсь её передали м МЧС. служба такая есть и очень нужна... Само наличие таких городовкак Астрахань, Оренбург, плюс поселки вокруг них + Казахстан - были бы безлюдными, если бы не труд этих людей. сероводород - не шутка. да и  обычный фонтан  не шутка...

Pavel