Форум нефтяников  
02.01.2012 г.

Нефтегазовый форум

Нефть и газ в России и за рубежом

Вы не зашли.

Объявление

Ответить

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

B I U S Цвет шрифта Размер шрифта Скрыть текст Закрыть от чтения Цитата Цитата пользователя Код Url Img Email Смайлы Медиа Помощь
По левому краю По центру По правому краю По умолчанию Абзац HorizRule Надстрочный знак Подстрочный знак Подсветка Маркерованный список Нумерованный список Список
YouTube myVideo Clipfish Google Virb Metacafe iFilm Sevenload GarageTV Revver Guba Stage6
MegaVideo mySpace Dailymotion eSnips VSocial Veoh Yahoo Video Jug Aniboom Brightcove    QuickTime DivX Windows Media Flash Video Flash SWF Music
:) :| :( :D :o ;) :/ :P :lol: :mad: :rolleyes: :cool:

Свойства

Вернуться назад

Обзор темы (новые сверху)

Сергей
30-11-2011 15:46:28

Dmitrii пишет:

Что кому сбросить?

Дмитрий, будьте добры сбросьте презентацию метода на zakaz@npzpg.ru

Dmitrii
28-12-2010 02:57:59

А как эфекта не будет -если в скважину чуть не кило тротила спускают Эффект конечно есть,в одной бригаде пофигически отнеслись к этому методу,задвижки и планшайбу от руки накрутили,потом купались в нефти закручивая гайки на устье,да еще на память их супер сфоткал снг -потом после того как закрутили гайки-замерили давление на устье было 120.

Dmitrii
28-12-2010 03:05:44

Это-то ясно. А ещё выше сидят те, кто бабло рубит на тех самых опытных работах. И вот им то похер есть эффект или его нет.

Dmitrii
28-12-2010 03:01:22

Мы исполнитенли-те кто принимают решения сидят в геологических отделах

Dmitrii
28-12-2010 03:00:32

Дмитрию Червякову: Дмитрий, режим работы скважины, её динамика напрямую зависит от энергетики пласта. К сожалению, ни один метод воздействия на призабойную зону никак не влияет на величину пластового давления! Поэтому, если в скважине взорвали 6 кг тротила,это не повысит пластовое давление выше гидростатического (режим фонтанирования).

Dmitrii
28-12-2010 03:02:21

Что кому сбросить?

Dmitrii
28-12-2010 03:01:02

Да и штука эта опасная раньше-могла сработать говорят даже от сотового,теперь капсуль,один раз спускали кинули гарпун-не сработал -в технологии было окалина -хотя все трубы шаблоникрвали шаблоном,всеравно непробил капсюль гарпун-пробил вроде стекло-а капсюль засыполо,вообщем подымали мы как смертники -ничего потом нкто поменяли на новые перезарядили -жахнуло,заработало нехило сразу,помбур центральные задвижки закрывал с таким видом что неописать.

Dmitrii
28-12-2010 03:07:02

Насчет эффекта могу сказать точно невезде-но если есть-скважина работает фонтаном-причем есть скважины которые после таких взрывов уже больше двух лет работать фонтаном

Dmitrii
28-12-2010 03:09:23

Дим если не трудно сбрось мне тоже

Dmitrii
28-12-2010 03:04:24

наверное-но спускали такой заряд на трубах нкт,очень мощный,геофизики его часа дав-три заряжали

Dmitrii
28-12-2010 03:08:56

Дмитрий, разреши поправить. Не взрывы, а источник внутрипластового горения. Этот метод относится к термическим методам ПНП.При испытании этого метода на Боровском месторождении в Самарской области произошёл реальный взрыв и погибло несколько человек. В течении нескольких лет этот метод больше нигде не испытывался. Работы из этой оперы (термохимические методы) сейчас проводят на месторождениях Лукойл Западная Сибирь. Называется реогазохимическое воздействие. А если ты имел ввиду взрывы, это наверное ты называешь метод фильтрационных взрывных волн? Но могу сказать, что эффекта от него как такового нет.

Tamara
28-12-2010 03:01:13

Дмитрий ! Пришлите пожалуйста мне информацию на interval-2005@yandex.ru. Оченьинтересно.Заранее огромное спасибо!!!

Dmitrii
28-12-2010 03:01:28

еще остается взрывы внутри скважины-сейчас это применяют часто

Dmitrii
28-12-2010 03:03:15

Ну когда мозгов нет только и остаётся, что с бубеном вокруг скважины бегать! (это к вопросу о применении методов ПНП и их эффективности)

Dmitrii
28-12-2010 03:04:10

Есть стендовые испытания, описание технологии, лабораторные исследования и презентушка весом 700 Кб. Если надо, пришлю.

Инструменты

Самые активные пользователи