Форум нефтяников  
02.01.2012 г.

Нефтегазовый форум

Нефть и газ в России и за рубежом

Вы не зашли.

Объявление

  • Начало
  •  » Вакансии
  •  » +++ Работа в Shell, Exxon Mobile, реально ли туда попасть молодому специалисту?

Ответить

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

B I U S Цвет шрифта Размер шрифта Скрыть текст Закрыть от чтения Цитата Цитата пользователя Код Url Img Email Смайлы Медиа Помощь
По левому краю По центру По правому краю По умолчанию Абзац HorizRule Надстрочный знак Подстрочный знак Подсветка Маркерованный список Нумерованный список Список
YouTube myVideo Clipfish Google Virb Metacafe iFilm Sevenload GarageTV Revver Guba Stage6
MegaVideo mySpace Dailymotion eSnips VSocial Veoh Yahoo Video Jug Aniboom Brightcove    QuickTime DivX Windows Media Flash Video Flash SWF Music
:) :| :( :D :o ;) :/ :P :lol: :mad: :rolleyes: :cool:

Свойства

Вернуться назад

Обзор темы (новые сверху)

Sergei
18-12-2010 03:39:29

У меня друзья работают в Shell и в Exxon. Когда их туда отбирали они уже были инженера окончившие российские ВУЗы, и работали в российских компаниях, экзамен на знание английского языка и отправляют учится на 5 лет в США и Канаду. И после начали работать.  У меня на тот момент не было высшего образования и знание английского слабое, поэтому не взяли. В дальнейшем Я подучил английский и устроился работать то же в иностранную компанию работавшие на подрядах у Shell и в Exxon (кстати на монтаже объектов специалистам подрядным компаний платят больше чем у заказчика, политика такая) . Так что учитесь и для вас откроют двери  Shell и Exxon, и BP.

Andrei
18-12-2010 03:37:51

Я не просто думаю. Я знаю  они сидят тут. Но не на всех

Denis
18-12-2010 03:48:27

Андрей, ты думаешь они сидят на одноклассниках?  может у них рейтинг самых активных участников форумов, соответственно на работу у этих участников уделяется меньше времени и естесственно никому не нужен специалист, который вместо работы сутками постит на форумах

Andrei
18-12-2010 03:41:11

(вот наверно сотрудники вышеуказанных компаний сейчас смотрят на нас и веселятся))Если обращаться в Эксон напрямую нереально. Номер, указанный на русском сайте,видимо, для вида - телефон мертв, трубу не берут. На официальный вопрос про резюме, заданный мной полгода назад - тишина до сих пор. Поэтому рекомендую заходить  с тыла  - через официальные кадровые агентства - Келли, Феркрофт и т.д.

Jenya
18-12-2010 03:41:49

А есть ли подобные дни карьеры в России? На сайтах информации не нашёл об этом

Denis
18-12-2010 03:39:19

а где они его делают и требуется ли знание немецкого языка для этого?

Andrii
18-12-2010 03:46:09

ExxonMobil Production germany delaet neskolko raz v godu asssesment center, i otbiraut iz 20-30 gdeto 3-5 chelovek v god (naprjamuju, pravda kontrakti srochnije na 2 goda) a dalshe uge kak sebja pokagesh.........

Sergei
18-12-2010 03:43:09

Андрей,во-первых, извини, если я неправильно понял твоё отношение к работе на буровой из фразы  Я что, похож на сумасшедшего, 10 проработать на буровой, чтобы попасть на какой-нибудь Сахалин? ...Во-вторых, Газпром, по крайней мере, с которым я сталкивался за границей - достаточно совковая организация с феодальным менталитетом, и минимальным уважением к международно-принятым методам работы и этике. Это признают и менеджеры среднего звена, с которыми мне приходилось общаться. Этим-то она мне и не импонирует... Хотя, с приходом молодёжи, надеюсь, что ситуация будет меняться в лучшую сторону. Но пока я сам не стремлюсь попасть в доблестные ряды ГП даже консультантом, не говоря про штатные должности. Но это я...А вообще, я прекрасно понимаю твои устремления в карьере, сам прошёл такое... Просто не считай годы, проведённые на буровой потерянными. При наличии хороших мозгов этот опыт - бесценен для руководителей...

Nina
18-12-2010 03:40:49

все знают о твоей зп, можно даже не совневаться.

Nina
18-12-2010 03:41:29

Не знаю как в гругих странах а в Норвегии зп и кол-во богатсва не секрет так что все открыто. И наверное все знают. 

Andrei
18-12-2010 03:41:31

Сергей, по поводу Газпрома. А чем вам не нравится газпром? Не совсем понял про  идиотов . Никто людей с 10летним опытом в поле идиотами не называл. Я очень уважаю их желание работать на природе/зарабатывать/быть в гуще событий (нужное подчеркнуть), но просто свою карьеру я вижу немножечко по-другому. Спасибо за интересные мысли! 

Jenya
18-12-2010 03:44:23

а какие агентства рекрутинговыеб если не секрет? Какой русский оператор из совместных работает по западным контрактам (нет детей руководства)?

Dmitrii
18-12-2010 03:50:12

у нас на сайте только у Site манагера прямой контракт с Exxonу всех остальных через рекрутинговые агенства, даже если ты родился и вырос в Хьюстонеи не факт что прямой контракт выгодней

Denis