Форум нефтяников  
02.01.2012 г.

Нефтегазовый форум

Нефть и газ в России и за рубежом

Вы не зашли.

Объявление

Ответить

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

B I U S Цвет шрифта Размер шрифта Скрыть текст Закрыть от чтения Цитата Цитата пользователя Код Url Img Email Смайлы Медиа Помощь
По левому краю По центру По правому краю По умолчанию Абзац HorizRule Надстрочный знак Подстрочный знак Подсветка Маркерованный список Нумерованный список Список
YouTube myVideo Clipfish Google Virb Metacafe iFilm Sevenload GarageTV Revver Guba Stage6
MegaVideo mySpace Dailymotion eSnips VSocial Veoh Yahoo Video Jug Aniboom Brightcove    QuickTime DivX Windows Media Flash Video Flash SWF Music
:) :| :( :D :o ;) :/ :P :lol: :mad: :rolleyes: :cool:

Свойства

Вернуться назад

Обзор темы (новые сверху)

Evgeniya
02-01-2011 17:31:18

 я была молодым специалистом в роснефти, по большому счету, стандарты не плохие, каждый год есть возможность поездить по городам на конкурсы, но если ты ни чго не хочешь делат, то и ты ни кому не нужен

Dmitrii
02-01-2011 17:39:50

я думаю при желании всегда есть где начать

Viktor
02-01-2011 17:36:12

Хорошо, когда есть где начинать...

Dmitrii
02-01-2011 17:32:51

все с чего то начинают просто до одних быстрее доходит до других медленее а до некоторых вобще никогда не доходит,поначалу дерут всех меня когда мастером первый раз поставили тоже драли как сидорову козочку возмущался поначалу а потом понял за что дерут и все наладилось теперь самому иной раз когонибудь выдрать приходится,а что поделаешь работа такая

Timyr
02-01-2011 17:41:22

Все правильно говорите! Никогда не забуду,как 4 года назад после универа пришел технологом в бурение...Не знал даже как на буровую (3000 ЭУК) подняться)) Спасибо бригаде подсказывали мужики по работе...Сами говорили-спрашивай,если что непонятно,не стесняйся,мы все понимаем,а то видели мы таких молодых СПЕЦИАЛИСТОВ,что мало того,что не знают ничего,но и учиться не хотят! И отдельные слова благодарности главному инженеру,зверюга,каких поискать надо!Драл как сидорову козу...работать учил!

serega
02-01-2011 17:33:10

кто может прислать адреса сайтов беровых агенств

serega
02-01-2011 17:39:57

а реально устроиться помощником бурильщика если есть диплом инженера нефтянника и 2-х летний стаж работы помощником бурильщика

Aleksandr
02-01-2011 17:31:41

Вот и приходиться  молодым специалистам  работать операторами с зарплатой в 8500 т.р.  А что вы хотели, чтобы вас сразув инженеры взяли или в управленцы? Не бывает такого, а если бывает то очень редко. Берут на рабочие специальности, а дальше как себя покажешь. Такая у нас дурацкая система, что диплом ни фига по сути не стоит при трудоустойстве.

Dmitrii
02-01-2011 17:31:23

Для работы в КРС.желательно иметь удостоверение пом.бурильщика КРС.Но это тоже смотря в каких регионах.у нас потребуют обучение по данной специальности это точно

Viktor
02-01-2011 17:37:13

А если у меня есть удостоверение пом.бурильщика разведочного и эксплуатационного бурения, возможно ли устроиться в КРС??? Просто удостоверение получить получил - собирался работать летом, но так никуда и не смог устроиться...

Timyr
02-01-2011 17:38:02

Коллеги,действительно с нулевым опытом 8500 оклад вполне реально. Тем, кто сейчас смотрит на кандидатов как на неучей: все через это прошли и давайте отнесемся с пониманием. Мало таких дипломантов, которые уже свои дипломы могут продать на рынке так, что за ними в очереди будут стоять организации. Кандидатам: отнеситесь тоже с понимаением: если вы отвечаете за производство и как любая организация у вас задача - Профит, то что остается в кармане после инвестиций в проект. Зачем вам отдавать больше тех же 8500 деревянных?К тому же зачем, если у вас есть машинистоператор знает что делать лучше выпускника ВУЗа?А по поводу что вам ответили на ваше резюме что  будем иметь ввиду : проснитесь, мы живем на рынке! Кандидат продает себя, компания покупает. Хотитесделку - продавайтесь лучше. Так везде.

Dmitrii
02-01-2011 17:39:48

Уважаемый Виктор,поделюсь с вами личным опытом возможно это как то вам пригодиться.Для начала не стоит выбирать крупные компании хоть они и говорят мы открыты для всех и каждого,но тем не менее стараются набирать специалистов со стажем.Для начала стоит попробовать в фирму в которой вам наврятли откажут,сейчас вам нужен стаж а не зарплата,а там уж как себя покажете.В Вартовске всем известная бурноразвивающаяся фирма  Обьнефтеремонт  по крайней мере хоть дорогу до дома оплачивать будут.  ИНКОМнефть  в принципе могут и отказать но с Российским гражданством насколько знаю берут без отказа. ЗП средняя дорогу оплачивать будут,но дисциплина железная шаг влево шаг в право расстрелПопробуйте СНПХ особо ничего не скажу потому что тесно не связывался.Удачи

Viktor
02-01-2011 17:41:48

Отправлял я туда своё резюме. Вот ответ прислали: Уважаемый Кандидат,Благодарим Вас за проявленныйинтерес к нашей компании  Schlumberger .Мы внимательно ознакомились сВашим резюме. В случае проведения рекрутинговой сессии в Вашем региональномцентре, Вы будете заранее приглашены для прохождения тестирования исобеседования.

Sergei
02-01-2011 17:40:43

Парни попробуйте в шлюм резюме подать, есть сайт slb.ru. Если есть желание пахать и нет опыта но есть башка то это самое то. Тока надо быть готовым к длительной полЕвой жизни. Шлюм вобще называют универом с огромной стипендией. Человеческий фактор тоже присутствует и доля везения дужна но как есть говорю что тут нет необходимости иметь папу в верхах, твой горизонт так высоко как сам себе поставиш...Кстати головастость провериться уже на тестах где отсеивается до 80% претендентов... Кризис миновал и начинаются новые програмы по рекрутингу для формирования кадров к 2011,12 годам.....Желаю всем удачи.......

Viktor